グランスイートハートアイランド

  • 東京都足立区新田三丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩18分

  • 2007年築 / 14階建 / 270戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.6
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
6,398万円
66.4万円/㎡
相場
6,435万円
66.8万円/㎡
4,592
5,821
7,050
8,279
AI査定結果
推定相場価格
6,435万円
66.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,821万円〜7,050万円
60.4万円/㎡〜73.2万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランスイートハートアイランド
6,398万円(66.4万円/㎡)/ 6階 / 96.35㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は60.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,398万円66.4万円6階 96.35㎡ 3LDK南西
2026/05/016,398万円66.4万円1階 96.35㎡ 3LDK
2026/02/254,490万円60.9万円9階 73.73㎡ 2LDK南西
2026/02/125,180万円70.2万円9階 73.77㎡ 3LDK南西
2026/01/184,800万円65.1万円9階 73.73㎡ 2LDK南西
2025/12/095,380万円62.8万円7階 85.69㎡ 4LDK南西
2025/11/295,980万円81.1万円13階 73.77㎡ 3LDK南西
2025/11/084,480万円61.2万円8階 73.23㎡ 3LDK南西
2025/10/264,280万円58.0万円7階 73.73㎡ 3LDK南西
2025/09/205,980万円64.7万円5階 92.4㎡ 4LDK南西
2025/08/294,980万円58.6万円2階 85.04㎡ 4LDK南西
2025/07/214,880万円66.2万円13階 73.77㎡ 3LDK南西
2025/04/254,480万円60.8万円7階 73.73㎡ 3LDK南西
2025/02/143,750万円53.3万円2階 70.41㎡ 3LDK南西
2025/01/154,498万円49.9万円3階 90.14㎡ 3LDK南西
2024/12/194,650万円51.6万円3階 90.14㎡ 3LDK南西
2024/12/074,050万円57.5万円2階 70.41㎡ 3LDK
2024/11/154,780万円53.0万円3階 90.14㎡ 3LDK南西
2024/10/164,980万円55.2万円3階 90.14㎡ 3LDK南西
2024/09/245,480万円60.8万円3階 90.14㎡ 3LDK南西
2024/07/243,980万円56.5万円2階 70.41㎡ 3LDK南西
2024/05/044,200万円59.7万円2階 70.41㎡ 3LDK南西
2024/04/144,999万円68.3万円6階 73.23㎡ 3LDK-
2024/03/055,099万円69.6万円6階 73.23㎡ 3LDK
2024/03/034,999万円70.9万円6階 70.46㎡ 3LDK
2023/11/264,080万円55.4万円7階 73.6㎡ 2LDK+S南西
2023/08/243,980万円54.0万円7階 73.77㎡ 3LDK南西
2023/08/063,950万円53.9万円6階 73.23㎡ 3LDK南西
2023/07/163,980万円54.3万円6階 73.23㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は67.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。